Ein günstigerer Bestseller? Warum nicht!
Innerhalb von sechs Monaten wurde das neue Produkt zu einem Bestseller auf dem Markt. Bis heute sind wir überrascht Von seinem Erfolg. Der Teverun Fighter Mini zeigte das Beste, was ein urbaner E-Scooter zu bieten hat – solide Leistung, großartige Stoßdämpfer und App-Verknüpfung. Einige Kunden beschwerten sich, dass der Preis zu hoch sei. Und der Hersteller hat das erhört!
Solider Preis und ein paar Änderungen gegenüber dem Standardmodell
Der Teverun Fighter Mini Eco ist ein großartiger E-Scooter, der eine etwas andere Ausstattung hat als der beliebte Fighter Mini (jetzt mit STD-Bezeichnung). Er verfügt über einen 52-V-DMEGC-Akku mit einer Kapazität von 20,8 Ah, ein eingebautes LCD-Display mit integriertem NFC-Lesegerät und Stoßdämpfer. Ansonsten ist alles identisch. Keine weiteren Kompromisse mehr!
Behalten Sie den Überblick über Ihren Handy-Akku
Teverun ist einer der wenigen Hersteller, bei denen der E-Scooter mit einer Smartphone-App verbunden werden kann. So können Sie einfach und übersichtlich die LED-Beleuchtung einstellen, die einzelnen Geschwindigkeitsmodi anpassen und den Ladezustand der einzelnen Akkupacks überwachen. Diese App wird auch verwendet, um die E-Scooter-Systeme zu aktualisieren und einige der Fehler zu beheben, die die Systeme haben. Sie kaufen also ein sich ständig weiterentwickelndes Fahrzeug.
Solide Leistung und Sicherheit
Teverun Fighter Mini Eco verfügt wieder über zwei 2x 1.000 W Motoren, die Geschwindigkeiten bis zu 60 km/h (nach dem Entsperren) erreichen können. Dank des 20,8-Ah-Akkus können Sie eine Strecke von bis zu 50 km zurücklegen. Für Ihre Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen von Teverun mit einem Sichtfenster zur Kontrolle des Mineralölstands in den Bremsen.
Die wichtigsten Vorteile:
- Vorteilhaftes Preis-/Leistungsverhältnis
- Eingebautes LCD-Display mit einem NFC-Lesegerät
- Maximale Geschwindigkeit bis zu 60 km/h
- Hydraulische Scheibenbremsen Teverun
- Verbindung mit der App
Das Gerät ist für den privaten Gebrauch außerhalb öffentlicher Verkehrsflächen bestimmt.
Zusätzliche Informationen
| Motor | |
|---|---|
| Display | |
| Motormarke | |
| Sicherheit | |
| Balancer-Typ | |
| Energie in der Batterie | 1081,6 Wh |
| Batterietechnologie | Li-ion |
| Typ der Batteriezelle | 18650 |
| Batterie | 52 V, 20,8 Ah, DMEGC |
| Bremsen | |
| Maximale Geschwindigkeit | 25 km/h (60 km/h)* |
| Maximale Reichweite | 80 km |
| Zuladung | |
| Masse | 29,5 kg |
| Stoßdämpfer | |
| Lenkungsdämpfer | |
| Garantie | 2 Jahre auf den Roller, 2 Jahre auf die Batterie, ein halbes Jahr auf die Kapazität |
| Abmessungen des ausgeklappten Rollers | 1269x1225x695 |
| Abmessungen eines zusammengeklappten Rollers | 1269x600x695 |
| Batterien | 52V, 20,8Ah |
| Ladegerät | 58,8V, 2A (für 52V-System), LP16 |
| * | Geschwindigkeit gemäß EU-Vorschriften auf 25 km/h begrenzt. Eine höhere Geschwindigkeit ist nach der Freischaltung im Privatmodus möglich (nur auf Privatgrundstücken erlaubt). |
Teverun Fighter Mini Eco
BOSCH MOTOREN
52 V, 20,8 Ah
2x1000 W
52V, 20,8Ah
2x1000 W
€1.299,00
Verfügbarkeit: Nicht vorrätig
Kostenloser Versand







































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.